LICEO "FILIPPO BUONARROTI"


Liceo Scientifico - Liceo Scientifico opzione Scienze Applicate

 Liceo Linguistico EsaBac

Organi Collegiali

CONSIGLIO DI ISTITUTO:

Presidente:
Giuseppe Mazzotta

Rappresentanti dei Docenti:
Giovanni Bruno
Annalisa Nacinovich
Patrizia Pesola
Patrizia Sileoni
Cecilia Romagnoli
Giacomo Vanni
Paolo Vicari

Rappresentanti dei Genitori:
Giuseppe Mazzotta
Tommaso Biondi
Alessandro Cinotti

Rappresentanti degli Studenti:
Mattia Benato   classe 5DSA
Pietro Baroni     classe 5ASA
Alice Quattrini   classe 4AS
Camilla Petri      classe 4CSA

RAPPRESENTANTI CONSIGLI DI CLASSE

 

Classe 1ASA

1. CONDELLO ROSSANA

2. ///

3. CACCIA CATERINA

4. MOUNIR AMINE

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 2ASA

1. CARUSO ROCCO

2. MARCON NAUSICA

 

3. BETTINI FRANCESCO

4. BERNARDINI MARCO

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 3,ASA

1. SALSEDO GIULIA (g)

2.TONI MARCO (g)

 

3. GIOFFRE’ GIORGIO (s)

 4. BRUNETTI CAMILLA (s)

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 4ASA

1.PRATO GABRIELE (g)

2 ///

 

3. NUTI MATTEO (s)

4. DINI GIANMARCO (s)

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 5ASA

1. PAVOLETTI DEBORAH (g)

2.///

 

3. DANDOLI GIULIA (s)

4. AVESANI DIEGO (s)

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

   
Classe 1 BSA

1. PENNA GAETANO

2. PAMPANA SILVIA

 

3. ORLATI MARTA

4. MACRI’ MARCO

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 2BSA

1. SALVADORI ILARIA

2. FLORIANI CHIARA

 

3. GIMUTAO CLARISSE

4. MASONI CARLO

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 3BSA

1. CILEMMI CATIA

2. ROCCHI BRUNELLA

 

3. ERMINI LORENZO

4. MORI MARCO

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 4BSA

1. PASOLINI SERGIO

2. MONTAGNOLI LUCIA

 

3. LOMBARDO PIERFRANCESCO

4. MORETTO ANNA

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 5BSA

1. BENASSI MIRIA

2. MORGANTI CRISTINA

 

3. PARISI FRANCESCO

4. SIMONELLI FRANCESCA

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

   
Classe 1 CSA

1. GRECO TERESA

2. SALVETTI ALESSANDRA

 

3. FANTAUZZI CHIARA ROSA

4. NICITA MATTEO

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 2CSA

1. TOFFOLO MAURIZIO

2. PATELLA SIMONETTA

 

3. SPALLAZZI MATTEO

4. PELLEGRIN LORENZO

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 4CSA

1. POLVANI MARIA

2.BARTALlNl FABIANA

 

3. TOMARCHIO RACHELE

4. RUSSO ALBERTO

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 5CSA

1. VACCARELLI ANNA          (g)

2. BORELLO ANNAMARIA (g)

 

3. BENEDETTI ANDREA        (s)

4. D’ONOFRIO LUCIANO

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe IDSA

1. COLOMBINI IVANO

2. BALDESCHI MANRICO

 

3. BALDESCHI ALESSIO

4. GERUNDINO CRISTIAN

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 2DSA

1 PIEROTTI CRISTIANO

2. MORO MARIA PINA

 

3. ROVERANI GIANNA

4. MARTELLI LUCA

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 3DSA

1. BIONDI TOMMASO

2. PETRINELLI ANTONELLA

 

3. MAIELLO EMANUELE

4. GIACON MATTEO

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 4DSA

1. ROVINI FABRIZIO

2. TESTA BARBARA

 

3. EGIZZO LIVIO

4. GOLINELLI LUCA

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 5DSA

1. D’ANELLO ORNELLA

2. ENEA ALESSANDRO

 

3. Dl CIANNI ALESSIO

4. SALVADORI STEFANO

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

   
Classe IESA

  1. GADDUCCI RENZO         

2. ///

 

3. AMADEI TOMMASO

4. TORO NICOLO’

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 2ESA

1. VITARELLI SILVIA

2. BOTTEGA STEFANIA

 

3. MUSTA STIVI

4. GIONFRIDDO GABRIELE

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 3ESA

1. ZAMPIERI ALESSIA

2. BALOCCHI BARBARA

 

3. SBRANA PIETRO

4. PARISI MAXIMILIAM

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 4ESA

1. PUCCI CRISTIANO

2. FRANCIOSI MARCO

 

3. BIOLI ETTORE

4. DREUCCI MATILDE

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 4FSA

1. NANNIPIERI MICHELE

2. MAZZOTTA GIUSEPPE

 

3. CARNICELLI LORENZO

4. CANTINI LEONARDO

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

   
Classe IAS

1. CARLETTI ELENA

2. REDINI MARCO

 

3. TETI CHIARA

4. NERVI DORABELLA

 

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 2AS

1. MAGRINI TEODORA

2. SILVESTRI ALESSANDRA

 

3. DEL CORSO FRANCESCO

4. URZI’ MATILDE

 

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 3AS

1. LAMI SERGIO

2. CIARDELLI FEDERICA

 

3. ANDRIA MARGHERITA

4. BOUILLON GIOVANNI

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 4AS

1 .FRANCO ALESSANDRO

2. PANICUCCI ALBERTO

 

3. DECAPRIO ALESSIA

4. Dl PACO NICCOLO’

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 5,AS

I.MEDICI ADRIANA

2.///

 

3. MAZZANTINI DAMIANO

4. MANOLACHE TEONA

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

   
Classe IBS

1. FIORAVANTI MARTA

2. FARCHIONI RICCARDO

 

3. PANDOLFINI NICOLA

4. SISTI ERNESTO

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 2BS

1. LUONGO LUCIANO                          (g)

2. BRUSELLI LUCIA

                                                                (g)

3. LUONGO PAOLA ANTONIETTA (s)

4. DELL’OMODARME LAVINIA        (s)

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 3BS

1. DEL MANCINO LORENZO

2. MORIZZO CARMELA

 

3. DEL MANCINO FRANCESCA

4. RICCIARDI MARTINA

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 4BS

1. ///

2. ///

 

3. CASTLEBERRY MATILDE

4. CEVALLOS MELINA

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 5BS

1.     BERTI SARA

2.     ///

 

3. VALENTINI MARCO

4. SPERANDEI FRANCESCO

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

   
Classe ICS

1. MACCHIONI LISA

2. FRATI MARTA

 

3. DREUCCI FULVIA

4. SALVETTI PIETRO

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 2CS

1. GIACCARI RICCARDO

2.BARONTlNl ROSSANA

 

3. GHELARDI CATERINA

4. LECCESE GIOVANNI

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 3CS

1.///

2.///

 

3. MAZZA IRENE

4. SCHIANO MATTEO

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 5CS

1.     FASCETTI LORELLA

2.     ///

 

3. PALLA ALICE

4. MARRUCCI ALICE

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe IDS

1. BIONDI DARIO

2. GRIFFITH MONICA

 

3. ZANELLI LEONARDO

4. BENDINELLI TERESA

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

   
Classe 5ES

1.     GRIFFITH MONICA

2.     ///

3. MONETTI LEONARDO

4. DE MARINIS PIETRO

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

   
Classe IAL

1. SANNA BENEDETTA

2. CASTELLI BEATRICE

 

3. PARADOSSI GEORGE ALFREDO

4. CUTELLI ANNA

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 2AL

1. GIUSSANI VALERIA

2. SALIDU FRANCESCA

 

3. CALCAGNO PIETRO

4. MEDIC MIRIAM

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 3AL

1. CARLI SABRINA

2. FANTONI SANDRA

 

3. CONTINI ALICE

4. MENOCCI MATILDE

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 4AL

1. ///

2. ///

 

3. RESCIGNO SAMUELE                (s)

4. DOLFI SABRINA

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 5AL

1. ///

2. ///

 

3. ANDREOTTI MARTINA

4. GALIONE ALESSIA

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

   
Classe 2BL

1. CONFORTI PAOLA

2. VICHI FEDRA

 

3. COLI TOMMASO

4. LAMPERI CARLOTTA

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 3BL

1. GUGLIELMINETTI ERNESTO

2. BENDINELLI VANESSA

 

3. RADDI ALICE

4. FIORETTI LAURA

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 4BL

1.     BULLERI ANTONELLA

2.     ///

 

3. PORCELLI CHIARA

4. GIULIANI VALERIA

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

Classe 5BL

1.///

2. ///

 

3. BARONI ANNA

4. SBRANA GIULIA

 

(g)

(g)

 

(s)

(s)

 

Liceo "Filippo Buonarroti" - Pisa

Ufficio Relazioni Pubblico

L.go Concetto Marchesi – PISA
Tel. 050970093 – Fax 050570180
Mail: pips04000g@istruzione.it
PEC: pips04000g@pec.istruzione.it
Codice meccanografico: PIPS04000G
Codice fiscale: 80007050505

© 2018 Argo Software - Portale realizzato con la piattaforma Argo Web - Template Italia configurato sul tema accessibile EduTheme V.2.1.0 (Lake)